8 (843) 225-00-16 Все Для Кровли
8 (843) 225-00-19 Кирпичи и Блоки

Виды полимерных покрытий для металлочерепицы и профнастила

Специально для посетителей нашего сайта, мы сделали краткие описания разных полимерных покрытий, которые применяются при производстве профнастила и металлочерепицы. Если вам нужна более подробная информация, вы можете обратиться к менеджерам нашей компании.

Покрытие Granite® CLOUDY (КЛМА)

Виды полимерных покрытий для металлочерепицы и профнастила

Покрытие Granite®CLOUDY изготавливает компания “Металл Профиль”. Она перерабатывает листы из тонкого металла, для строительных организаций и домов в частной собственности. За восемнадцать лет своей работы, компания зарекомендовала себя за счёт качества и надёжности.
Никто не спорит, что глиняная черепица, которой покрыты крыши всех старых городов европейской части, смотрится очень стильно. Не смотря на это, у неё большой недостаток, она не устойчива к смене температуры. Именно поэтому за 50 лет службы, приходится полностью менять её несколько раз.
Кровля, которая покрыта сталью, может выдержать перепады температуры, не требует частого ухода, и прослужит достаточно долго.
У покрытия Granite®CLOUDY гладкая поверхность с рисунком обжига, что очень схожа на старинную керамику, а по свойствам и защите, на металл. Оно стильное и красивое, как глиняная черепица, а своей защитой приравнивается к стальному покрытию.
Особенности покрытия Granite®CLOUDY:
— стильный внешний вид
— краска нанесена с эффектом облаков по специальной технологии
— качественные добавки для прочности
— не выцветает на солнце
— переносит перепады температуры
— не впитывает влагу
— устойчивость к повреждениям
По всем этим особенностям это покрытие превосходит любое другое.

Покрытие для кровли AGNETA

Виды полимерных покрытий для металлочерепицы и профнастила

С давних времен покрытые медью кровли были признаком багатства и высокого социального статуса, потому что ее использование требовало значительных капиталовложений. Медью были покрыты не только жилища состоятельных людей, но и купола церковных зданий, кровли престижных учебных заведений, а также шпили замков. Но на покрытых медью кровлях через несколько лет появлялась окись, и цвет из золотистого менялся на сине-серый.
Современные технологии помогли решить эту проблему.На данный момент очень качественным аналогом медного покрытия является AGNETA. На протяжении долгих лет она не теряет первоначального золотистого блеска, и остается в таком-же виде, как и только что изготовленная. Производитель покрытия AGNETA гарантирует 25 лет безупречной службы. В состав данного покрытия входит цинк, который имеет высокую пробу, он защищает его от различных атмосферных осадков, коррозии, а свойство отражать ультрафиолетовые лучи позволяет помещениям оставаться прохладными даже в самый жаркий день. Очень важно и то, что цена этого покрытия гораздо дешевле медного, имея при этом свойства намного лучше для современного потребителя.

Покрытие Colorcoat Prisma

Виды полимерных покрытий для металлочерепицы и профнастила

Colorcoat Prisma – одна из самых последних разработок нашего времени. Это облицовочный материал, ставший результатом 40-летнего опыта инженеров Британии в области разработки и совершенствования стали с покрытиями. За качества, проверенные временем его называют продуктом пятого поколения. Он идеально подходит для облицовки как жилых, так и офисных помещений.
В арсенале Colorcoat Prisma – оптимальная палитра цветов, с прекрасной устойчивостью. По качеству и внешнему виду он превосходит и полиэстер, и элитные покрытия. Материал гораздо менее восприимчив к влажности, воздействию УФ-лучей, механическим повреждениями, появлениями царапин. Долговечность Colorcoat Prisma обеспечивает металлический слой Galvalloy, а также эффективная предварительная обработка и свойства основного и защитного слоев. Кроме того, этот материал требует меньше ухода, чем многие другие.
Все материалы Colorcoat проходят лабораторные испытания в соответствии с международными стандартами. Долговечность службы Colorcoat Prisma и его эстетичный внешний вид делают этот материал идеальным для облицовки современных зданий.

Покрытие VikingMP®

Виды полимерных покрытий для металлочерепицы и профнастила

VikingMP®- это новое покрытие металлочерепицы, которое обладает отличными защитными качествами. Уникальная структура поверхности придает металлочерепице VikingMP® красивую матовость, а Ваш дом приобретает современный стильный вид.
Покрытие VikingMP® имеет ряд преимуществ:
— уникальная структура поверхности;
-респектабельный и благородный вид;
-защита металлочерепиц от атмосферных воздействий.
Компания Металл Профиль и AkzoNobel совместно разработали металлочерепицу с покрытием VikingMP®. Эти компании на сегодняшний день являются лидерами в своем сегменте рынка.
Из названия нового покрытия VikingMP® можно понять, что продукт имеет скандинавское происхождение. Особая структура и благородная матовость достигается благодаря специальной технологии нанесения особого полимерного покрытия F670 и дальнейшей полимеризации. Компания AkzoNobel, которая находится в Швеции и производит это покрытие, строго контролирует нанесение покрытия VikingMP® на металл. Кроме того что покрытие VikingMP® отлично справляется со своей декоративной функцией, оно пластично, устойчиво к выцветанию и вполняет функцию защиты от воздействия неблагоприятной среды.

Покрытие Ecosteel

На предприятиях группы компаний ”Металл Профиль”,29. 06. 2011, поступил в продажу новый продукт – сталь покрытием ECOSTEEL.
ECOSTEEL это материалы премиум качества, которые, в точности, воспроизводят рисунок настоящего дерева и других материалов природного происхождения.
Название говорит само за себя – это экологически чистый материал, и экологический стиль.
Например:
Дерево – экологически чистый материал, но оно гниет и сможет прослужить достаточно долго. Дерево подвергается горению, гниению, воздействию насекомых. Чтобы избежать всех этих негативных качеств, используют лаки, краски, пропитки. Все эти действия “убивают” экологичность в корне.
Экологическая сталь – это имитация деревянных изделий, но она не содержит вредоносных веществ, способных влиять на организм человека. Она подвергается полной утилизации, а значит не может загрязнять окружающую среду. Не подвержена влиянию эрозии, безопасна с пожарной точки зрения, не требует вырубки лесов.
Сферы применения:
1) Плоский лист
2) Металлический сайдинг
3) Элементы отделки сайдинга
4) Все виды профнастилов
Производиться в Южной Корее.
Гарантия на все изделия ECOSTEEL 10 лет. Все права на товарный знак Экостил принадлежат “Металл Профиль”.

Покрытие NormanMP

Виды полимерных покрытий для металлочерепицы и профнастила

Покрытие для кровли NormanMP® обладает именно такими приятными для потребителя свойствами. Под этой торговой маркой могут выпускаться следующие виды продукции:

  • профнастил,
  • плоские листы,
  • металлочерепица,
  • фасонные элементы для кровли.

Все выпускаемые материалы проходят строгий контроль на всех стадиях выпуска. Поэтому потребитель может быть уверен в следующих характеристиках продукции:
плотность защитного цинкового покрытия составляет не менее 140 г/м²;
гарантированная минимальная толщина металлической основы из высококачественной стали 0.5 мм;
покрытие из качественного полиэстера толщиной 25мкм.

Строгий контроль позволяет добиться не только уникальной долговечности покрытия, которая только по гарантийным обязательствам составляет десять лет, но и придает материалам некоторых дополнительных полезных свойств. Среди них такие, как большая стойкость к коррозии в местах обрезки и сверления, впечатляющая механическая прочность и некоторые другие свойства. Достаточно большое количество цветов и оттенков, позволяет выбрать материал с наиболее гармонирующей окраской.

Покрытие Полиэстер, полиэфир (Pe)

Виды полимерных покрытий для металлочерепицы и профнастила

В процессе строительства дома предельное внимание стоит отдать материалу крыши, а именно кровле, ведь её качество непосредственным образом отразится на надёжности дома. Полиэстер (полиэфир) – это покрытие, предназначенное для крыш и стен и имеющее глянцевую поверхность. Основой этому покрытию служит краска на полиэфирной основе. Стоит отметить особую способность к долговременному сохранению первоначального цвета. Кроме того, этот материал имеет пластичность, что позволяет его легко применять в непростых конструкциях кровли.
Полиэстер считается материалом с долгим периодом службы, это объясняется прекрасной способностью не поддаваться к отрицательным влияниям внешней среды. Также он обладает стойкостью в отношении коррозии.
Наша организация поставляет полиэстер по низким стоимости. Наш товар – это продукция производства Металл Профиль, которая уже достаточно долго специализируется на производстве полиэстера, и заслужила особое доверие со стороны многих серьёзных потребителей. Высококвалифицированные менеджеры нашей организации помогут справиться с выбором и дадут подробнейшую информацию о поставляемой продукции.

Покрытие Puretan

Puretan- это уникальное покрытие, разработанное шведской компанией Akzo Nobel специально для стран с суровым климатом и перепадом температур, таких как Россия и Скандинавия. Производят Puretan в Италии, России и Турции — это обеспечивает его отличное европейское качество.

Puretan обладает несравненной прочностью, он устойчив к коррозии и ультрафиолету, а также сохраняет свой внешний вид в течении всего периода эксплуатации. Самая низкая температура его профилирования- 15’С.

В состав Puretana входит специальный грунт, цинк (1 класса) ,полиуретан особой прочности, полиамидные гранулы и др. Это покрытие имеет самую высокую защиту- RUV 4.
Благодаря полиамидным гранулам, Puretan устойчив к царапинам и другим дефектам покрытия — что обеспечивает безопасную перевозку, установку и дальнейшую эксплуатацию.

Что касается цветовой гаммы, Puretan имеет огромное количество различных оттенков. Выберите свой индивидуальный оттенок, который будет радовать Вас на протяжении многих лет.
Puretan имеет сравнительно небольшую стоимость, отличное качество и письменную гарантию — 12 лет.

Покрытие высокой прочности PUR 50

PUR 50 – это европейское полиуретановое покрытие высокой прочности, толщиной 50 мкм, разработанное Компанией Металл Профиль для применения в кровельных и фасадных материалах, эксплуатируемых во всех климатических зонах РФ, РБ, Казахстана.

Основные характеристики и преимущества покрытия PUR 50:

  • Повышенная стойкость к коррозии обусловлена сложной формулой покрытия, вклю-чающей в себя цинк 1 класса (275гр/м2), специальный полиуретановый грунт, обес-печивающий отличную адгезию и гибкость, внешний защитный полиуретановый слой с акриловыми добавками;
  • Механическая прочность покрытия к истиранию в PUR 50 достигается добавлением в полиуретан полиамидных гранул;
  • Сохранение цвета долгие годы обеспечивается особыми свойствами полиуретана, об-ладающего высоким показателем стойкости к ультрафиолетовому излучению.
  • Высокая эластичность покрытия позволяет производить сложные виды продукции без возникновения микротрещин при профилировании (минимальный радиус изгиба 0,5Т)
  • Цветовая гамма, состоящая как из самых популярных, так и эксклюзивных цветов.

PUR 50 будет доступно в следующей цветовой гамме (перечень, доступный к заказу пополняется, более подробную информацию уточняйте у менеджеров КМП):

  • RAL 3005,
  • RAL 3011
  • RAL 5005
  • RAL 7024
  • RAL 8017
  • RAL 9006
  • 9010
  • RR32
  • Прочие нестандартные цвета и оттенки.
  • Приемлемая цена по сравнению с аналогичными покрытиями ПРЕМИУМ класса;
  • PUR 50 обладает всеми техническими и эксплуатационными характеристиками, свой-ственными полиуретановым покрытиям последнего поколения, присутствующими на рынке.
  • Технические характеристики PUR 50 в сравнении с другими покрытиями (при тол-щине металла с покрытием 0,5 мм) *:
ПоказательСтандартный
полиэстер
Облегченный
полиуретан
Стандартный
полиуретан
PUR 50
Номинальная толщина покрытия, мкмдо 25до 35до 5050
Состав покрытияПолиэстерПолиуретан+
полиамид
Полиуретан+
полиамид
Полиуретан+
полиамид
ИзносостойкостьНормальнаяОтличнаяОтличнаяОтличная
Толщина цинкового покрытия, г/м2Zn до 140Zn до 275
AlZn до 265
Zn до 275
AlZn до 265
Zn от 275
Коррозионная стойкостьХорошаяХорошаяОтличнаяОтличная
Стойкость к воздействию УФ излуче-нияХорошаяОтличнаяОтличнаяОтличная
Гарантия на сохранность внешнего вида, летдо 10до 15до 2015

*-Данные взяты из открытых источников

8 (843) 225-00-16 5112416@mail.ru
Казань, ул. Лукина, 48, корпус В Режим работы с 9:00 до 18:30
ООО ЦКФ Регион Тред 2014-2024 Политика конфиденциальности