8 (843) 225-00-16 Все Для Кровли
8 (843) 225-00-19 Кирпичи и Блоки

Как покрыть крышу профнастилом

Итак, стены дома стоят – кроем крышу профнастилом. «Почему именно этим материалом?» – спросите вы. Давайте тогда вместе разберемся, какие преимущества дает покрытие крыши профнастилом. Сегодня одним из самых простых, практичных и распространенных материалов для кровли стал профнастил. Профнастилом (или профлистом) именуют материал представляющий собой профилированные стальные листы покрытые защитным полимерным и оцинкованным покрытием. Отличительным качеством профнастила является наличие сформированного в результате прокатки профиля разной высоты и конфигурации придающего материалу необходимую поперечную жесткость. Как покрыть крышу профнастилом, не опасаясь за надежность покрытия? Очень просто! Профнастил для кровли имеет более высокую прочность, чем стеновые марки материала. Высота его профиля составляет 20 мм и более, а наличие дополнительных ребер жесткости еще больше увеличивают сопротивление материала динамическим нагрузкам. Применяется профнастил в кровельных работах, при строительстве навесов, производственных помещений, павильонов и прочих зданий и сооружений.

Преимущества материала

Как покрыть крышу профнастиломСамым экономным вариантом покрытия является кровля с использованием профилированного листа. Но необходимо учитывать тот фактор , что с увеличение нагрузок на кровлю , Вам необходимо рассматривать другую глубину профиля , в сравнении профнастила , использующегося при монтаже заборов и фасадов. И здесь всевозможные варианты: МП-20, С21, С44. Это то что предлагает компания «ЦКФ» РегионТрейд». Возможно исполнение кровли из просто оцинкованного профилированного листа, но Вам надо –«чтобы красиво»! То есть кровля из профилированного листа оцинкованного и еще и окрашенного. Тогда Ваша крыша будет не только вечна , но и красива. Технология покрытия очень проста и возможна исполнением даже самых неподготовленных специалистов. Главное – соблюдать правильность и последовательность работ Факторы, которые необходимо учитывать: — уклон — стропильная система. Маленький уклон , предполагает повышенные нагрузки.

Как крепить профнастил на крышу

Как покрыть крышу профнастиломКрепление листа к стропильной системе производят специальными кровельными саморезами с герметизирующей прокладкой. Крепление производят , в отличии крепления шиферной кровли , не по волне , а в впадине. Ну а как крепить профнастил на крыше – в волну или во впадину листа? В отличие от шифера крепление осуществляется обязательно в нижнюю часть волны! Также не забываем при монтаже использование пароизоляции и необходимости зазора между листом и основой для проветривания.

Итак, стены дома стоят – кроем крышу профнастилом. «Почему именно этим материалом?» – спросите вы. Давайте тогда вместе разберемся, какие преимущества дает покрытие крыши.  Профнастилом (или профлистом) именуют материал представляющий собой профилированные стальные листы покрытые защитным полимерным и оцинкованным покрытием. Отличительным качеством профнастила является наличие сформированного в результате прокатки профиля разной высоты и конфигурации придающего материалу необходимую поперечную жесткость.

8 (843) 225-00-16 5112416@mail.ru
Казань, ул. Лукина, 48, корпус В Режим работы с 9:00 до 18:30
ООО ЦКФ Регион Тред 2014-2024 Политика конфиденциальности